Partner    

Direktvermarkter und Betriebe in Österreich

 

Premiummitglied

Firma E-Mail PLZ Ort Firmen-Webseite
Achleitner Forellenzucht office@forellen.at 5230 Schalchen bei Mattighofen www.forellen.at
Fischerei Weinberger ursula.weinberger@gmx.at 4962 St. Peter am Hart
Fischzucht Marzi meister@marzi-forellen.at 9431 St. Marein (Kärnten) www.marzi-forellen.at
Forellenzucht Igler igler@forellenzucht.com 8775 Kalwang http://www.forellenzucht.com
Forellenzucht Jobst kontakt@forellen-jobst.at 9761 Greifenburg http://www.forellen-jobst.at
Forellenzucht St. Florian office@forellen-ebner.at 5261 Helpfau-Uttendorf http://www.forellen-ebner.at
Hartl Peter hartl.forellen@gmx.at 4963 St. Peter am Hart www.hartl-forellen.at
Kärnten Fisch office@kaerntenfisch.at 9544 Feld am See http://www.kaerntenfisch.at
Muschl Thomas - Fischzucht Bründlmühle office@fisch-zucht.at 3522 Lichtenau im Waldviertel http://www.fisch-zucht.at
Sigl Gundula office@petri-braeu.at 3161 St. Veit / Gölsen www.bierfisch.at
Stiererhof info@stiererhof.at 8972 Ramsau http://www.stiererhof.at

Standardmitglied

Firma E-Mail PLZ Ort Firmen-Webseite
Aisttalforellen office@aisttalforellen.at 4283 Bad Zell www.aisttalforellen.at
Anglerteich Karner   5324 Faistenau
Baumgartner bachfischerei.baumgartner@aon.at 5230 Mattighofen www.bachfischerei.at
Bernegger Hubert bernegger@eisvogel.at 4591 Molln www.eisvogel.at
Biofisch Grossalm-Salmos office@salmos.at 4841 Neukirchen bei Altmünster www.salmos.at
Bültermann Ulrich igler@iglerforellen.at 8046 Graz-Stattegg www.iglerforellen.at
DiZi Fischzucht office@dizi-fisch.at 4641 Steinhaus bei Wels www.dizi-fisch.at
Ecklbauer Michael michael@ecklbauer.at 4652 Steinerkirchen/Tr.
Essl Josef j.essl@a1.net 4600 Thalheim
Feichtinger Christian   9346 Glödnitz
Fischerei Ausseerland christian.kohlmayr@fischereiausseerland.at 8984 Bad Mitterndorf www.fischereiausseerland.at
Fischers Fritz Fischhandel Ltd office@fischers-fritz.eu 6320 Angerberg
Fischfarm Bichlbach thaler.w@gmx.at 6621 Bichlbach
Fischgenuss Bregenzerwald office@fischgenuss-bregenzerwald.at 6867 Schwarzenberg www.fischgenuss-bregenzerwald.at
Fischzucht Gere peter.gere@gmail.com 4521 Schiedlberg www.forellenfarm.at
Fischzucht Gimplinger Manuel fischzucht-gimplinger@gmx.at 4600 Thalheim
Fischzucht Haas office@fischzucht-haas.at 4521 Schiedlberg
Fischzucht in der Gegend KG philip@waldert.com 2662 Schwarzau im Gebirge
Fischzucht Kraa kraa.fischzucht@gmail.com 9542 Afritz am See
Fischzucht Leitner   8765 St. Johann am Tauern
Fischzucht Leopoldsteinersee klaus.taxacher@gmx.net 8790 Eisenerz
Fischzucht Maier Goldbergquelle office@goldbergquelle.at 4521 Schiedlberg www.goldbergquelle.at
Fischzucht Pöcksteiner info@yspertaler-fisch.at 3684 St. Oswald www.yspertaler-fisch.at
Fischzucht Schrems fischzucht@josefsfische.at 4943 Geinberg www.josefsfische.at
Fischzucht Stein   9772 Dellach
Fischzucht Thorhof office@thorhof.at 3192 Hohenberg www.thorhof.at
Fischzucht Trixl info@fischundschnaps.at 6391 Fieberbrunn www.fischundschnaps.at
Fischzucht Wasserhofen hochlwolfi@gmx.at 9122 St.Kanzian
Fischzucht Wechselforelle restaurant@wechselforelle.at 2881 Trattenbach www.wechselforelle.at
Fischzucht Zöchling info@bio-fisch.at 3184 Türnitz www.bio-fisch.at
Forelle Hammergraben thomasegger1@gmx.at 8724 Spielberg
Forellen Reinalter johannes.reinalter@lk-tirol.at 6555 Kappl
Forellenzucht BAUER ZU BRUNN fischmaier4644@gmail.com 4644 Scharnstein https://bauerzubrunn.sta.io/
Frauscher Christian   4961 Mühlheim fisch-frauscher.com
Friedl Christian   4793 St. Roman
Frischfang GmbH office@frischfang.at 4161 Ulrichsberg www.frischfang.at
Glück Erich office@fische-glueck.at 5270 Mauerkirchen
Glück Johann   4493 Wolfern
Grundner Anton   5771 Leogang
Gschiel Michael michael.gschiel@gmx.at 8665 Langenwang
Güfel Forellen & Fischhandel GmbH & Co KG forellen@guefel.com 6812 Meiningen www.guefel.com
GüFisch-Zucht info@guefisch.at 6822 Satteins www.guefisch.at
Hamedinger Max max@hamedinger.com 8573 Kainach www.hamedinger.com
Hechenberger Simon   6345 Schwendt
Hengl Andreas und Karl forellenhof@wagramforellen.at 3463 Eggendorf am Wagram www.wagramforellen.at
Hochmuth Christian   6212 Maurach
Holl Helga helga.holl@hotmail.com 3393 Zelking www.forellenzuchtholl.com
Holzinger Christian chris@holzi.at 3335 Weyer
Holzinger Fischverarbeitungs GmbH office@holzingerfisch.at 4623 Gunskirchen www.holzingerfisch.at
Hotel Bräurup GmbH & Co KG matt@braurup.at 5730 Mittersill www.braurup.at
Hrastinger GmbH info@alles-fisch.at 8045 Graz www.alles-fisch.shop
Ing. DI(FH) Peter Schoderböck, MSc p.schoderboeck@ingenieur-buero.org 3390 Spielberg/Melk
Jagersimmerl-Fischerei office@jagersimmerl-fischerei.at 4645 Grünau im Almtal www.jagersimmerl-fischerei.at
Kacsur Stefan   8600 Kapfenberg
Kandler Anton kandler2@aon.at 6212 Maurach
Kölbl Erwin   8812 Mariahof
Köstler Franz   5282 Ranshofen
Köttl Alois info@koettl-fisch.at 4872 Neukirchen/Vöckla www.koettl-fisch.at
Kroisleitner Franz info@forellenzucht-kroisleitner.at 8674 Rettenegg http://www.forellenzucht-kroisleitner.at/
Kulmer Franz franz.kulmer@kulmer-fisch.at 8190 Birkfeld www.kulmer-fisch.at
Lachsmax Max@m4tv.at 3300 Amstetten
Landesfischereiverband Salzburg buero@fischereiverband.at 5020 Salzburg www.fischereiverband.at
Lang Harald h.lang@lang-montagen.at 4775 Taufkirchen an der Pram
Leger Roman office@fischzucht-leger.at 8524 Bad Gams www.fischzucht-leger.at
LEITNER KARL U MARIANNE marianne.leitner67@gmail.com 4382 Sankt Nikola an der Donau
Leitner-Fisch fisch@teichalmlachs.at 8163 Fladnitz/Teichalm www.leitner-fisch.at
Leutascher Fischerei info@gebirgsforelle.at 6105 Leutasch www.gebirgsforelle.at
LFS Hohenlehen paul.egger@hohenlehen.at 3343 Hollenstein www.fs-hohenlehen.ac.at
Lintner Fische forelle@wavenet.at 3662 Münichreith
Mauerhofer Franz forellen-mauerhofer@htb.at 8225 Pöllau bei Hartberg
Mike´s Farm mst@mikesfarm.at 3100 St. Pölten/Ochsenburg www.mikesfarm.at
Mühlviertler Freiwaldfische office@nsb-baumeister.at 4263 Windhaag b. Freistadt www.freiwald-fisch.at
Neubruck Fisch GmbH fwg-scheibbsbach@aon.at 3283 St. Anton www.neubruck-fisch.at
Offner Albin albin@forellen-offner.at 9132 Gallizien
Österreichs Fischerei office@oesterreichs-fischerei.at 5310 Mondsee
Payr Markus payr@fischspezialist.at 9571 Sirnitz www.fischspezialist.at
Pichler Felix office@fischerei-pichler.at 3334 Gaflenz www.fischerei-pichler.at
Piringer Herbert forellenhof-piringer@aon.at 2640 Gloggnitz www.forellenhof-piringer.at
PIUS-Fisch oliver@bures.cc 3212 Schwarzenbach an der Pielach www.piusfisch.at
Praxmayer Barbara barbara@praxmayer.at 5020 Salzburg www.praxmayer.at
Reimoser Helfried teichwirteverband@lk-stmk.at 8142 Ponigl www.teichwirteverband.at
Reiter f.reiter@ctc.at 8832 Oberwölz www.thoner.at
Riegler Manfred rieglermandi@gmx.at 3342 Opponitz
Schotzko Nikolaus Mag., TB für Biologie/Fischökologie und Fischerei nikolaus.schotzko@aon.at 6020 Innsbruck https://vorarlberg.at/-/landesfischereizentrum
Schwarzenbergsche Familienstiftung   8850 Murau
Staubmann Franz staubmannfranz@gmx.net 9463 Reichenfels
Stiefsohn Karl - Regenbogenforellenbesatzfische ka.st@a1.net 3123 Großrust
Stögerer Herbert h.stoegerer@aon.at 8243 8243 Pinggau
Strohmayer - Fischzucht strohmayer.frassine@gmail.com 2734 Puchberg am Schneeberg
Taschner Nikolaus   4616 Weißkirchen/Tr.
Tiroler Fischereiverband tfv@tiroler-fischereiverband.at 6020 Innsbruck www.tiroler-fischereiverband.at
Traxler Martin, Mag. traxler@pretulsaibling.at 8665 Langenwang www.pretulsaibling.at
Weinzettl Stefan   3180 Lilienfeld
Windhag Stipendienstiftung NÖ - Gut Ottenstein bernhard.berger@stauseefischer.at 3594 Franzen
Winter Thomas thomas-winter1@gmx.at 8504 Preding
Woltan Peter woltanforellen@a1.net 8724 Spielberg
Zöls Peter office@zoels.at 4910 Ried www.zoels.at